Главная Красногорский б-р, 28
СОВЕТ ДОМА
Сделаем наш дом лучше!

Голосование за оплату мусора через квитанцию МосОблЕИРЦ

20.08.2020

В настоящий момент жители дома оплачивают услугу «обращение с ТБО» (оплата за мусор) в управляющую компанию (далее - УК) через квитанцию ООО «Сфера». Деньги платятся в УК и переводятся впоследствии региональному оператору ООО «Рузский региональный оператор» (далее - РРО) по решению УК. Если УК не платит за услугу, РРО может ее ограничить. Есть неплательщики. Переход на прямые договора означает юридические расчеты с РРО каждым собственником, при неплатеже собственник лично должен РРО. При этом РРО выставляет платежки через МосОблЕИРЦ. Плюсы: прозрачные расчеты, отсутствие долгов перед РСО, остается больше денег на обслуживание дома. Такая схема взаимодействия с РРО уже была в 2019 году, но была изменена по просьбе органов власти.
То есть после голосования оплата мусора перейдёт из квитанции УК Сфера в квитанцию МосОблЕИРЦ.

В случае не перехода на прямые договора с РРО имеется возможность, что МосОблЕИРЦ совместно с РРО принудительно переведут жителей на прямые договора, в данном случае УК совместно с жителями понесут дополнительные расходы.

По согласованию с председателем совета дома УК Сфера УЖЕ поменяла металлические входные двери лестничных клеток на 1 этаже.

Убедительная просьба проголосовать!

Принятие решения по вопросам повестки дня будет осуществляться путем заполнения и подписания бланка решения голосования. Просим Вас подавать заполненные решения одним из способов:

  • Красногорский б-р, 13/2 пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00 (ООО «Сфера»)
  • Консьержам в холлах 1 этажа
  • Почтовый ящик председателя Общего собрания Рычагова C.В. (Кв. № 81)
  • Отсканированный/сфотографированный бланк на емайл sovet@kr28.ru

Срок окончания приема решений собственников «30» сентября 2020 г. в 21:00 мин.

Документы для голосования:

Сообщение о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений

Бланк для голосования

Краткое сообщение о проведении ОСС


Возврат к списку