Главная Красногорский б-р, 28
СОВЕТ ДОМА
Сделаем наш дом лучше!

Комфортное решение проблемы мусора

16.12.2019

Собирайте мусор в один пакет, сдавайте на переработку, не выходя из дома. Установите приложение Sborbox. Собирайте в один пакет макулатуру, стекло, пластик, металл, алюминий — и нажимайте кнопку!

https://sborbox.ru

Наш сервис действительно позволяет заработать! Мы предоставляем эту возможность любому человеку, у которого есть свободное время и место для накопления и сортировки вторсырья. Работа сборщика заключается в сборе пакетов со вторсырьём, сортировке содержимого и продаже рассортированного вторсырья. Мы уведомляем сборщика о новых пакетах, оставленных жителями, посредством смс- и пуш-уведомлений в специальном приложении, сборщик собирает пакеты, накапливая необходимый для продажи вес (около 100-150 кг), а затем из того же приложения вызывает машину, которая выкупает у него вторсырьё. Набрать минимальный вес при условии, что в доме зарегистрировано 30 и более жителей, не составит большого труда: в среднем, в одном домохозяйстве за неделю образуется 2-3 пакета.

Обычно сборщиками становятся дворники. Дворники уже продают картон, который находят в мусорных баках, а с нашим сервисом они экономят своё время и легитимизируют свою подработку. У дворников также есть место, где они могут копить и сортировать вторсырьё. Обычно такими местами выступают выделенные им мусорные камеры и подсобные помещения.

Цены на вторсырье:

Макулатура (картон, бумага, книги) - 3-3,5 р/кг;
Пластик (1 - ПЭТ, 2 - ПЭНД) - 9-10 р/кг;
Металл (чермет, нержавейка) - 6-7 р/кг;
Стекло - 0,5 р/кг.
Алюминий - 35 р/кг;
Латунь - 120 р/кг;
Медь - 250 р/кг.

Вывоз вторсырья осуществляется следующим образом: сборщик сортирует и накапливает вторсырьё в специально отведённом месте. Когда у него накапливается около 150 кг вторсырья всех фракций, сборщик в своём приложении оставляет заявку на вывоз для каждого вида вторсырья (например, 100 кг картона, 15 кг металла и т.д.). После этого со сборщиком связывается наш диспетчер, который уточняет адрес вывоза и примерный вес фракций, а затем направляет машину, которая выкупит и заберёт вторсырьё у сборщика. Время приезда машины уточняет диспетчер, обычно перевозчик приезжает в течение 1-2 дней с момента звонка.

Евроконтейнеры пластиковые на колесах для раздельно сбора отходов Ese 120 л / Ese 240 л


Возврат к списку